18 сентября, на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин завершился личный турнир. Спортсмены разыграли пять комплектов медалей. Мужчины определили чемпионов и призёров в категориях 90, 100 и свыше 100 кг, женщины – в категориях 48 и 52 кг.

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Камбиев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. завоевал серебряную медаль соревнований и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

В финале спортсмен встретился с представителем Москвы Тамерланом Башаевым, которому уступил в равном и упорном поединке на последних секундах.

Сегодня в заключительный день соревнований, на татами выходят сборные федеральных округов, которые разыграют главный командный трофей чемпионата страны.