Политика Армения

Михайлов: России пора включать экономические рычаги, чтобы Армения опомнилась

Последние взаимодействия Армении и стран Запада вызывают сомнения в суверенном будущем первой. Ереван, не без участия коллективного Запада, решил отдаляться от Москвы: участвует во встречах в Брюсселе на высоком уровне, принимает решение о выводе российских пограничников...
Политика

Михайлов: Если Ереван будет играть и дальше, то может потерять государственность

Армения заявила о прекращении работы российских пограничников в аэропорту Еревана в середине марта. Покинуть аэропорт российские войска должны будут 1 августа.
С начала заключения в Ереване межгосударственного договора «О статусе Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Армения, и...
Политика

Политолог Михайлов: Членством в МУС Армения целенаправленно предает Россию

Армения целенаправленно предает Россию. Такое заявление сделал российский политолог, специалист по межнациональным конфликтам и эксперт по вопросам безопасности Евгений Михайлов.
Такие выводы Евгений Михайлов сделал...
Политика Армения

Путин: Ереван фактически признал суверенитет Баку над Карабахом

Власти Армении фактически признали, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.
«Мне президент (Азербайджана Ильхам) Алиев говорит: "Вы же знаете, что Армения признала, что Карабах наш, что вопрос о статусе Карабаха больше не стоит,...
Политика

Пашинян никак не определится, кому он союзник – России или Украине

Армения как член Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не является союзником России в конфликте на Украине, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью CNN Prima News.
Но Пашиняна беспокоит, что Евросоюз склоняется к противоположному мнению, и он старается доказать свою...
Политика

Метания Пашиняна в урегулировании Карабахского конфликта приведут к гражданскому противостоянию

Метания премьер-министра Армении Никола Пашиняна между Москвой, Брюсселем, Парижем, Вашингтоном и снова Москвой в поисках эффективного посредника привели к тому, что он уже согласен признать границы Азербайджана, включающие Карабах.
Похоже, Пашинян попал в патовую ситуацию. Чтобы он не сделал в урегулировании...
Политика Армения

Пашинян прогнулся под давлением Шольца и распорядился закрыть параллельный экспорт в Россию

Под давлением Германии премьер-министр Армении Никол Пашинян потребовал от правительства строго соблюдать антироссийские ограничения и перекрыть каналы параллельного экспорта в Россию. Об этом пишет армянская газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники.
Во время визита премьера Армении Никола Пашиняна в Германию...
Политика

Россия попросила Армению внести ясность по поводу участия в маневрах НАТО

Москва запросила у Еревана, члена Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), объяснений по поводу участия в военных учениях НАТО, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы запросили официальные разъяснения у армянских партнеров насчет их участия в натовских учениях....
Политика

Реабилитация нацизма и фальсификация истории: Армения стала прибежищем для сомнительных проектов

Антироссийская позиция Армении стала формироваться практически сразу же после прихода к власти в стране на волне «цветной революции» Никола Пашиняна. Формально демонстрируя союзнические отношения с Россией, новое армянское руководство, тем не менее, потворствовало местному национализму и искало поддержки у...

Политика Армения

Эксперт: Ситуация вокруг Нагорного Карабаха напоминает непростую историю Минских соглашений

Армения не считает целесообразным проводить на своей территории учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), как и не видит смысла в участии армянской армии в этих военно-политических мероприятиях. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян сегодня, 10 января.
Напомним, ранее на...
Политика

Политолог: Негативные заявления Пашиняна о российских миротворцах – пощечина нашей стране

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Санкт-Петербурге сегодня, 27 декабря. Негативные заявления армянского политика в адрес российских миротворцев, сделанные накануне, являются политической провокацией и пощёчиной нашей стране....
Политика

Президент России Владимир Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

Российский президент Владимир Путин прибыл в международный аэропорт Еревана на сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ. Здесь его тепло встречал премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает РИА «Новости».
Из аэропорта они уехали на саммит ОДКБ вместе на лимузине Aurus, которым пользуется Владимир...
Политика Армения

Пашинян сообщил о 49 погибших в результате атаки Азербайджана в Нагорном Карабахе

После обострения ситуации на границе с Азербайджаном потери армянской стороны составили 49 человек убитыми. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании парламента.
«На данный момент, по данным Минобороны, у нас есть 49 погибших, однако эти цифры не окончательны»,...
Политика

ВЭФ: В вопросах обеспечения безопасности Нагорного Карабаха Армения ориентируется на Россию

Россия является ближайшим партнёром и стратегическим союзником для Армении. В условиях современного геополитического кризиса контакт и сверка позиций между Россией и Арменией очень важна, особенно в вопросах обеспечения безопасности Нагорного Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы в ходе...
Политика

Москва опровергает ложные обвинения в свой адрес в связи со взрывом на рынке Еревана

Посольство России в Армении направило ноту протеста в МИД республики в связи с распространяемыми в СМИ о якобы причастности структур России к взрыву на ереванском оптовом рынке "Сурмалу". Об этом сообщила пресс-служба российского диппредставительства.
"Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве...