«Ростов-Дон» со счетом 32:22 обыграл краснодарскую «Кубань» в матче за Суперкубок России по гандболу.

Счет в матче открыла «Кубань», но уже в следующей атаке Катарина Булатович сравняла результат. На четвертой минуте после гола Юлии Манагаровой  «Ростов-Дон» вышел вперед.

«Кубань» к десятой минуте восстановила паритет - 4:4. После этого «Ростов-Дон» полностью завладела инициативой и начала уходить в отрыв, который доходил до пяти мячей. Впрочем, в концовке тайма «Кубань» смогла немного сократить отставание. Итог первого тайма — 14:11 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме «Ростов-Дон» сыграл еще надежнее в обороне и острее в атаке, доведя матч до уверенной победы - 32:22. Лучшим бомбардир встречи стала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая шесть голов. Она же признана лучшим игроком матча.

«Ростов-Дон» становится обладателем Суперкубка России в третий раз подряд.